Футбольного клуба «Телеком»

20 февраля 2016, суббота 9:26

Березовский: Крицюк прямо живёт игрой и ни на секунду не выключается

Бывший вратарь «Динамо» Роман Березовский в преддверии матча 21-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Динамо» (20 марта) разобрал игру голкиперов команды — Гилерме и Станислава Крицюка.

«Козырь Гилерме — игра на выходах. Он прекрасно читает игру. По движению стопы соперника может определить, куда будет направлен мяч, и заблаговременно вылетает туда. Плюс, конечно, его антропометрические данные — он очень высокий, практически два метра. Для игры на выходах этот фактор даёт ему большое преимущество. На линии он тоже неплох, поскольку имеет хорошую реакцию. Но, как ни странно, в последнее время несколько ошибок допустил именно на «втором этаже», пытаясь заранее предугадать. Однако на выходах всегда действовать идеально невозможно. Там шанс на ошибку всегда выше. Другое дело, когда Гилерме бьют с близкого расстояния или выходят с ним один на один. Это не назовешь сильной стороной натурализованного бразильца. Просто тут его габариты не позволяют быстро сложиться, чтобы блокировать удар.